Новая прошивка для iPhone исправит проблему с неработающим приложением погоды и ошибку Wi-Fi

Как сообщает MacTumours, компания Apple готовится выпустить обновление прошивки iOS 16.4.1 для смартфонов iPhone. Точной даты нет, однако есть сведения, что оно будет выпущено на этой или следующей неделе.

Незначительные обновления, подобные этим, обычно направлены на исправление ошибок и улучшение безопасности. На прошлой неделе была выпущена iOS 16.4, после чего некоторые пользователи iPhone жаловались на необходимость повторного ввода паролей Wi-Fi. Также была проблема с загрузкой данных в приложении «Погода». Эти и другие проблемы должна устранить iOS 16.4.1.

Новая прошивка для iPhone исправит проблему с неработающим приложением погоды и ошибку Wi-Fi

Служба поддержки клиентов Apple ответила на запросы СМИ о неработающем приложении погоды спустя несколько дней после появления информации о проблеме. Пользователям, у которых не отображается информация о погоде в соответствующем приложении, служба поддержки Apple рекомендует попробовать перезагрузить устройство или обновить прошивку до последней версии.

При этом iOS 16.5 находится в стадии тестирования. На прошлой неделе Apple выпустила первую бета-версию iOS 16.5 с несколькими незначительными изменениями, включая добавление вкладки «Спорт» в приложение Apple News и возможность запускать запись экрана с помощью Siri. iOS 16.5, скорее всего, будет выпущена в мае.

Ожидается, что Apple анонсирует iOS 17 на конференции WWDC 2023, которая пройдет с 5 по 9 июня.