Новая эра PUBG: игра становится бесплатной после того, как продажи превысили 75 млн копий

Компания Krafton официально сообщила, что PUBG: Battlegrounds перейдёт на условно-бесплатную модель free-to-play (F2P) с 12 января 2022 года на ПК и консолях.

Когда игра перейдет на условно-бесплатную модель, в ней появится Battlegrounds Plus — опциональное обновление премиум-аккаунта, которое позволит игрокам получить доступ к множеству новых и эксклюзивных внутриигровых функций. Но даже в базовом аккаунте будет доступ к большинству игровых возможностей.

Единоразовая плата за Battlegrounds Plus составит 13 долларов, которые дадут игрокам:

  • Бонусные 1,300 G-COIN
  • Опыт для Мастерства выживания + 100-процентный буст
  • Вкладка «Карьера — Медали»
  • Ранговый режим
  • Кастомные матчи
  • Внутриигровые предметы, в том числе Камуфляжный сет капитана, который включает шапку, камуфляжную маску и перчатки
Новая эра PUBG: игра становится бесплатной после того, как продажи превысили 75 млн копий

Те, кто купил PUBG: Battlegrounds до перехода на модель free-to-play, получат специальный набор, который будет включать автоматическое обновление аккаунта до Battlegrounds Plus, набор скинов «Закаленный ветеран», сковороду Shackle and Shanks и шильдик «Закаленный ветеран».

На этом сайте поклонники могут пройти предварительную регистрацию для игры во F2P-версию, пройти тест на индивидуальность и принять участие в акции «Пригласи друга», чтобы получить избранные внутриигровые предметы.

Игра вышла в Steam в 2017 год и популяризировала жанр королевской битвы. Продажи превысили 75 млн копий на ПК и консолях.