Нет, пока никого на этом не поймали — АвтоВАЗ следит за ценами на Lada и подсылает к дилерам тайных покупателей

Вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами АвтоВАЗа Сергей Громак заявил, что официальные дилеры Lada в целом стали вести более взвешенную ценовую политику и сейчас относятся к ней внимательнее, чем раньше.

На вопрос о новых случаях повышения цен на автомобили Lada он ответил так: «Нет, пока никого на этом не поймали. По крайней мере, массово дилеры сейчас ведут более взвешенную политику. Они стали относиться к ценовой политике внимательнее».

«Нет, пока никого на этом не поймали» — АвтоВАЗ следит за ценами на Lada и подсылает к дилерам тайных покупателей
Фото: Фото: ТАСС/Павел Ворожцов

Топ-менеджер также добавил, что «АвтоВАЗ» продолжает контролировать дилеров на предмет цен, используя для этого тайных покупателей: «Есть тайные покупатели, которые ходят и сверяются, и выездные проверки. Мы продолжаем над этим работать».

Напомним, в июне АвтоВАЗ впервые начал проверять дилеров на предмет необоснованного завышения цен на автомобили Lada. До этого появились сведения о том, что дилеры резко завышают цены без каких-либо оснований.

Президент компании Максим Соколов обещал, что вопрос завышения цен будет жестко контролироваться, а одним из вариантов санкций за это станет расторжение дилерского контракта.


Источник