Некомплектных Lada Granta на АвтоВАЗе почти не осталось: это подтверждают фотографии

Как сообщает инсайдерский паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», АвтоВАЗ завершает отработку некомплектных Lada Granta, выпущенных без электроусилителя руля.

Инсайдер уточняет, что по состоянию на субботу, 18 февраля, на территории «старого» трека завода в Тольятти оставалось небольшое количество автомобилей без электроусилителя. В воскресенье, 19 февраля, планировалось полностью укомплектовать их и переместить в цех отгрузки, откуда их затем отправят в дилерские центры.

Некомплектных Lada Granta на АвтоВАЗе почти не осталось: это подтверждают фотографии

«Для этих работ будет задействовано необходимое количество персонала в две рабочие смены, оплата будет произведена в двойном размере», — пишет Avtograd News.

Также источник приводит фотографии, на которых показано, что территория, которая раньше была заставлена сотнями машин, теперь содержит всего несколько десятков автомобилей.

Ранее президент АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что в 2022 году с конвейера сошло порядка 10 тысяч некомплектных машин. Только в январе, как сообщалось ранее, таких машин было выпущено более 7,6 тыс. штук.

Некомплектных Lada Granta на АвтоВАЗе почти не осталось: это подтверждают фотографии

На АвтоВАЗе думают создает новую комплектацию без электроусилителя руля, чтобы решить проблему некомплектных машин. Ранее так решили вопрос с дефицитом ABS.

Админ паблика Avtograd News живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе. Он слил много точной информации, включая фотографии новой Lada Vesta NG, видеоролики с демонстрацией салона автомобиля, сведения о некомплектных Lada Granta, проблемах с запчастями и так далее.