«Нехарактерно уродливо и неуместно»: Apple Watch «позеленели» после недавнего обновления

После обновления до watchOS 9.5 некоторые владельцы Apple Watch стали замечать необычный зеленый оттенок дисплея своих часов при доступе к определенным элементам пользовательского интерфейса. Жалобы на загадочное «позеленение» появились на социальной новостной платформе Reddit и форумах в сети.

«Нехарактерно уродливо и неуместно»: Apple Watch «позеленели» после недавнего обновления

Почти жалобы касаются Apple Watch Series 8 и более старых моделей, причём у более старых часов проблема проявляется сильнее.  Пользователи, столкнувшиеся с этой проблемой, говорят, что зеленый оттенок виден на экране ввода пароля, при доступе к «Центру управления» и при выводе уведомлений. В меньшей степени эта проблема затрагивает Apple Watch SE и Apple Watch Ultra.

Некоторые пострадавшие предполагают, что Apple намеренно добавила оттенок. Однако это маловероятным, учитывая, что большинство пользователей считают его «нехарактерно уродливым и неуместным». Один пользователь описал его как «размытый ЖК-экран», а не чистый черный OLED, который он привыкли видеть на своих часах.

Некоторым пользователям удавалось избавиться от зелёного оттенка после перезапуска, но другим не повезло добиться такого же успеха. Судя по всему, проблема программная и нам остаётся только ждать очередного апдейта ПО от Apple.