Не стоит ждать снижения цен на автомобили. «Автодом» прогнозирует их повышение

«Автодом» — автомобильный холдинг, специализирующийся на продаже и техническом обслуживании автомобилей сегментов люкс и премиум. Андрей Ольховский, генеральный директор «Автодома», считает, что снижения цен на новые автомобили наступившей осенью ожидать не следует.

Напротив. В условиях дефицита стоимость автомобилей может вырасти. Кроме того, цены на автомобили будут зависеть от курса валют.

Андрей Ольховский

Не стоит ждать снижения цен на автомобили. «Автодом» прогнозирует их повышение

Летом на российском авторынке наблюдалась относительная стабилизация цен на подержанные автомобили. Однако, осенью стоимость машин снова начнет свой рост.

Если импортеры не возобновят поставки автомобилей, то дефицит автомобилей на российском рынке усилится. Реализация транспортных средств по итогам года предположительно составит 500 тыс. ед. В массовом сегменте существенную долю рынка займут китайские бренды, у которых уже налажены централизованные поставки автомобилей в Россию.

Андрей Ольховский

Он добавил, что отечественный авторынок будет понемногу наполняться южнокорейскими моделями, и это позволит немного расширить модельный ассортимент.