Названы сроки выхода ремейка The Witcher на Unreal Engine 5

Президент и генеральный директор CD Projekt RED Адам Кичиньски сообщил, что ремейк The Witcher будет выпущен только после The Witcher 4 (кодовое название Polaris), потому что он будет использовать преимущества технологий и инструментов, разработанных для новой номерной части серии.

Это является следствием того, как мы думаем об этом проекте. Я думаю, что The Witcher Remake будет в значительной степени основан на технологиях Polaris, поэтому он будет разрабатываться частично параллельно с Polaris, но как только Polaris будет запущен, все для Polaris будет в окончательной форме, и технологии будут использованы в ремейке.

Адам Кичиньски

Названы сроки выхода ремейка The Witcher на Unreal Engine 5

The Witcher 4 станет первой игрой, созданной CD Projekt RED на Unreal Engine 5. При этом The Witcher Remake будет разрабатывать студия Fool’s Theory, основанная бывшими сотрудниками CD Projekt RED, но ожидается, что CD Projekt RED поддержит проект.

На этой неделе компания CD Projekt Red заявила, что ремейк будет игрой с открытым миром в отличие от оригинальной игры, которая была более линейной.

Ранее сообщалось, что релиз The Witcher 4 состоится, самое раннее, в 2025 году.