«Настолько безопасен, насколько вы можете ожидать от Volvo». Компания говорит, что электрокроссовер EX30 выйдет на новый уровень безопасности в городе

Компания Volvo решила в очередной раз напомнить, что её автомобили давно считаются одними из самых безопасных в мире. В свежем пресс-релизе производитель утверждает, что грядущий электрический кроссовер EX30 не только «настолько безопасен, насколько вы можете ожидать от Volvo», но и выйдет на новый уровень безопасности в городе. 

«Настолько безопасен, насколько вы можете ожидать от Volvo». Компания говорит, что электрокроссовер EX30 выйдет на новый уровень безопасности в городе

В данном случае, судя по всему, Volvo имеет в виду обилие систем безопасности, которые будут у EX30. К примеру, машина будет оснащена системой оповещения об открытии двери, которая предупреждает людей визуальными и звуковыми сигналами всякий раз, когда они собираются открыть дверь перед проезжающим велосипедистом или другим участником дорожного движения. Компания отмечает, что столкновения велосипедистов с дверями авто составляют в некоторых городах до 20% всех ДТП с велосипедистами. Что важно, системы оповещения, о которых идёт речь, будут в кроссовере уже в базе. 

Авто получит датчики и камеры, которые будут следить за состоянием водителя и не дадут ему уснуть или долго отвлекаться на смартфон. Также кроссовер получит систему экстренного торможения для перекрёстков. 

Само собой, пассажиры также будут защищены по максимум. Volvo отмечает повышенную защиту батарейного отсека, усиленную конструкцию и наличие подушки безопасности между водителем и передним пассажиром. 

Премьера Volvo EX30 состоится 7 июня.