На замену Kia Seltos: в России начали продавать Lynk & Co 06

Различные автомобильные дилеры из Владивостока, а также Новосибирска и Благовещенска привезли в Россию новые китайские кроссоверы Lynk & Co 06, которые предлагаются по цене от 2,6 млн руб. до 3,3 млн. руб.

Кроссовер по размерам является одноклассником Kia Seltos. Его длина составляет 4 340 мм при ширине 1 820 мм, высоте 1 625 мм и колесной базе 2 640 мм.

Lynk & Co 06 доступен в базовой версиии с 1,5-литровым 177-сильным бензиновым турбомотором и 190-сильной гибридной установкой. В качестве коробки передач выступает семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

На замену Kia Seltos: в России начали продавать Lynk & Co 06

В оснащение автомобиля входят двухзонный климат-контроль, передние и боковые подушки безопасности, двухзонный климат-контроль, светодиодные фары, аудиосистема с шестью динамиками, панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль, система помощи при старте на подъеме, а также система предотвращения выезда из полосы движения и другие опции.

Бренд Lynk & Co был создан в 2018 году в рамках совместного проекта китайского автопроизводителя Geely и компании Volvo, которая также принадлежит Geely.

В России начались продажи Lynk & Co 09 и Lynk & Co 05 с гарантией.