На работу на своём личном автомобиле ездит только каждый пятый россиянин

Всего 22% россиян добираются на работу на личном автомобиле, при этом 28% передвигаются на наземном общественном транспорте, о чем говорится в исследовании сервисов «Работа.ру» и «СберАвто».

«28% респондентов выбирают в качестве средства передвижения наземный транспорт (автобус, троллейбус, трамвай). 22% опрошенных используют для поездок на работу личный автомобиль. 14% делают выбор в пользу подземного общественного транспорта. Такое же количество респондентов (14%) ходит на работу пешком», — выдержка из исследования.

На работу на своём личном автомобиле ездит только каждый пятый россиянин
Изображение Midjourney

4% выбирают электричку, по 2% добираются до работы на велосипеде или самокате, а также такси или каршеринге. 40% тратят на дорогу до работу от получаса до часа (в один конец). 33% тратят менее 30 минут, 22% добираются за час-два, а 5% приходится тратить более двух часов в день.

При этом 35% россиян считают, что личный автомобиль лучше всего подходит для того, чтобы добираться до работы, если нельзя дойти пешком. Метро выбрали 22% опрошенных. 18% выбрали наземный общественный транспорт, 15% — корпоративный транспорт, а 3% предпочли бы воспользоваться велосипедом, самокатом, такси или каршерингом.

В опросе приняли участие более 3 500 респондентов старше 18 лет из всех регионов России.


Источник