«Москвич» назвал цены более чем привлекательными и предупредил об их росте

Гендиректор «Москвича» Дмитрий Пронин заявил, что в целом цены на машины возрожденного бренда по сравнению с конкурентами более чем привлекательные, однако в дальнейшем их рост неизбежен. Он также рассказал, что влияет на цену.

Стоимость «Москвич 3» по сравнению с конкурентами в том же сегменте — более чем привлекательная. Особенно принимая во внимание широкий набор оборудования, который мы предлагаем уже в стандартной комплектации… Про рост цен говорить пока рано, однако ситуация на рынке постоянно меняется, поэтому рост цен — неизбежная история. На ценообразование в значительной степени влияет переменная часть расходов — логистика, таможенные пошлины, акцизы, «Эра-Глонасс», утилизационный сбор и другие затраты компании

Дмитрий Пронин

«Москвич» назвал цены более чем привлекательными и предупредил об их росте

Сегодня завод выпускает бензиновый кроссовер «Москвич 3», оснащенный 1,5-литровым 150-сильным турбомотором, МКПП или вариатором, за 1,97 млн рублей, а также электромобиль «Москвич 3е» со 193-сильным электромотором за 3,5 млн рублей.

Кроме того, Дмитрий Пронин заявил, что завод наладил производство практически с нуля и менее чем за полгода, что является рекордом, при этом компания Renault не оставила после своего ухода из России ничего.