Мощности Huawei ограничены. Смартфоны Huawei Mate 60 не выйдут даже на тайваньском рынке

Серия смартфонов Huawei Mate 60 вызвала ажиотаж после анонса, смартфоны активно раскупают. При этом официальные лица Huawei подтвердили, что серия Mate 60 не будет выпущена на зарубежных рынках.

На вопрос о том, есть ли у серии Mate 60 шанс появиться хотя бы на тайваньском рынке, Юн Хай, генеральный менеджер тайваньского подразделения Huawei Xunwei Technology, сказал: «В настоящее время производственные мощности этой серии мобильных телефонов все еще ограничены, поэтому они будут доступны только на материковом Китае».

Мощности Huawei ограничены. Смартфоны Huawei Mate 60 не выйдут даже на тайваньском рынке

Юн Хай отметил, что первоначально предполагалось, что Huawei выпустит от 5 до 6 миллионов смартфонов серии Mate 60, но теперь планы Huawei «все больше и больше увеличиваются». Он добавил, что на тайваньском рынке мобильные телефоны Huawei не продавались в течение 3 лет. Каналы продаж, магазины, сервисные центры требуют реинвестирования, поэтому в настоящее время Тайвань не будет приоритетным рынком для внедрения серии Mate 60.

Вчера компания Huawei представила топовую модель данной линейки, которая получила название Huawei Mate 60 RS Ultimate Design. Издание IT Home первым опубликовало фотографии распаковки.

Ранее стало известно, что Huawei удалось использовать чипы памяти производства Samsung, Kioxia и даже Micron, а также SK hynix, несмотря на санкции США. Samsung Electronics заявила, что не торговала с Huawei после введения санкций.


Источник