Microsoft подняла цены и на консоль Xbox Series X, и на подписку Game Pass. В Турции Game Pass подорожал почти в три раза

Только все СМИ успели рассказать о том, что Microsoft в своих документах для FTC пообещала не поднимать цену подписки Game Pass, если сделка с Activision Blizzard, как компания взяла и подняла её ещё до возможного закрытия сделки. А заодно сделала дороже и Xbox Series X. 

Microsoft подняла цены и на консоль Xbox Series X, и на подписку Game Pass. В Турции Game Pass подорожал почти в три раза

Если говорить о приставке, она подорожает в большинстве стран, кроме США, Японии, Чили, Бразилии и Колумбии. Microsoft повышает цену Xbox Series X, чтобы на большинстве рынков она соответствовала цене PlayStation 5. 

Мы удерживали наши цены на консоли в течение многих лет и корректировали цены, чтобы отразить конкурентные условия на каждом рынке.

Что касается новых цен, к примеру, в Великобритании консоль подорожала на 6,6%, до 480 фунтов стерлингов, а в Евросоюзе цена поднялась сразу на 10%, до 550 евро. А вот Xbox Series S дорожать не будет нигде. 

Подписка Game Pass стала дороже вообще на всех рынках. В США базовый тариф стал дороже на 1 доллар и теперь стоит 11 долларов, а Game Pass Ultimate стоит 17 долларов в месяц вместо прежних 15 долларов. В Европе цена Game Pass Ultimate повысилась до 15 евро. Что интересно, подписка PC Game Pass не подорожала. 

Оказывается, улучшенная Xbox Series уже как бы давно вышла и продаётся. Microsoft ещё три года назад разъяснила журналистам этот аспект

Те, у кого долгосрочные подписки, смогут продолжать пользоваться сервисом без удорожания весь оплаченный срок. 

Отдельно стоит отметить, что в некоторых странах подписка подорожает вовсе не так скромно. В Аргентине цена вырастет примерно вдвое, а в Турции — почти втрое.  


Источник