Microsoft анонсировала пользовательский интерфейс Xbox Series X с повышенным разрешением, но на Xbox Series S он не появится

Несколько часов назад директор по управлению продуктами Xbox Джейсон Рональд (Jason Ronald) признался, что компания Microosft тестирует интерфейс Xbox Series X с повышенным разрешением, но он не указал, идёт ли речь о 1440p или 4K.

Игровая консоль Xbox Series X поддерживает рендеринг игр в разрешении до 4K при 120 к/с, однако пользовательский интерфейс отображается в разрешении 1080р. На больших диагоналях изображение и текст могут казаться размытыми, за что Microsoft уже раскритиковали поклонники. При этом PlayStation 5 изначально предлагает пользовательский интерфейс в разрешении 4K.

Microsoft анонсировала пользовательский интерфейс Xbox Series X с повышенным разрешением, но на Xbox Series S он не появится

Джейсон Рональд подтвердил, что инсайдеры Xbox Series X, входившие в группу альфа-тестеров, получат обновление, которое повысит разрешение пользовательского интерфейса. В примечаниях к обновлению просто говорится, что «пользовательский интерфейс будет отображаться в более высоком разрешении для повышения резкости и читаемости текста».

Также сообщается, что пользователи Xbox Series S не получат увеличенное разрешения пользовательского интерфейса. Это изменение только для владельцев Xbox Series X. Если тестирование пройдёт успешно, пользовательский интерфейс с более высоким разрешением должен появиться у всех владельцев Xbox Series X в ближайшие месяцы.