Малоизвестная американская компания анонсировала «первый в мире по-настоящему беспроводной телевизор» – с CPU AMD и GPU Nvidia

Американский стартап под названием Displace сообщил о создании «первого в мире по-настоящему беспроводного телевизора». Этот ТВ c панелью OLED диагональю 55 дюймов не требует подключения к электросети – работает за счет аккумуляторной батареи. Причем автономность заявлена на уровне месяца (!) из расчета ежедневной работы ТВ в течение 6 часов.

Малоизвестная американская компания анонсировала «первый в мире по-настоящему беспроводной телевизор» – с CPU AMD и GPU Nvidia

Масса устройства не превысит 9 кг, а на его корпусе не будет ни одного порта или разъема. Управлять ТВ предполагается при помощи жестов, для захвата которых предусмотрена встроенная камера, или голосом.

Создатели лукавят, когда говорят о полностью беспроводной работе телевизора: устройство должно быть постоянно подключено к беспроводному модулю, а тот, в свою очередь, уже подключается к сети. Интересно, что в этом модуле очень мощная платформа – с центральным процессором AMD, GPU Nvidia и адаптером Wi-Fi 6E. Обычно в ТВ используются более дешевые и явно менее мощные решения на базе SoC Arm. Наконец, Displace отмечает, что с помощью таких ТВ можно будет запросто строить видеостены любого размера.

Цены и все остальные подробности о новинке будут раскрыты во время публичного показа на выставке CES 2023.