«М.Видео-Эльдорадо» запустила сервис по персональному подбору и доставке премиальной бытовой техники

Компания «М.Видео-Эльдорадо» запустила сервис по персональному подбору и доставке под заказ премиальной и люксовой бытовой техники, о чём в компании сообщили «Известиям».

В списке брендов присутствуют Miele, Kuppersbusch, Bora, Smeg, KitchenAid и ряд других. Samsung и LG тоже попали в этот перечень со своими премиальными линейками.

Большая часть техники, которая есть в наличии и доступна под заказ, предлагается по цене от 100 тыс. рублей. Товары обещают доставить в течение одной-двух недель, но сроки могут меняться.

«М.Видео-Эльдорадо» запустила сервис по персональному подбору и доставке премиальной бытовой техники
Фото: «Известия» / Эдуард Корниенко

В компании заявили, что россияне продолжают рассматривать бытовую технику и электронику как инвестицию в быт и способ самовыражения. Свежий опрос показал, что половина россиян не хочет покупать устройства хуже прежних по качеству и характеристикам и обращает внимание на дизайн.

Мы располагаем как уже сформированным ассортиментом премиальной техники, так и предлагаем персональный подбор. Продажи люксовых брендов занимают в среднем около 3% российского рынка устройств для дома и кухни, доля же верхнеценового сегмента в среднем составляет 10–20%. Наибольший объем здесь занимает встраиваемая техника, стиральные и посудомоечные машины, телевизоры, мелкие кухонные устройства. Мы видим отложенный спрос покупателей на премиальный сегмент.

«М.Видео-Эльдорадо»


Источник