Лучший кроссовер Geely — Monjaro — доехал до России. Теперь официально

Компания Geely получила Одобрение типа транспортного средства на новый кроссовер Monjaro, который приехал в Россию и теперь готов к началу официальных продаж. Выпустить автомобиль в России планировали, начиная с июля этого года.

В реестре одобрений типа транспортного средства говорится, что в нашу страну приехал полноприводный автомобиль, который оснащен 238-сильным двухлитровым мотором и восьмиступенчатым «автоматом» Aisin. Двигатель не рассчитан на 92-й бензин, на который согласны другие китайские модели.

Лучший кроссовер Geely — Monjaro — доехал до России. Теперь официально

Geely Monjaro получил полностью независимую подвеску, включая стандартные стойки «МакФерсон» спереди и «многорычажку» сзади, а также дисковые тормоза и 18-, 19- и 20-дюймовые колеса.

Автомобиль комплектуется блоком «ЭРА-ГЛОНАСС», зеркалами с подогревом, также есть подогрев лобового стекла и форсунок омывателя. В автомобиле установлены большие экраны, 8-канальная акустическая система, адаптивный круиз-контроль, множество систем помощи водителю.

Ранее автомобиль, ввезённый параллельным импортом, уже продавали за 4,5 млн рублей. Сколько будет стоить Geely Monjaro после официального начала продаж, пока что неизвестно.