Лучшая игра во вселенной Гарри Поттера? Появились обзоры и первые 25 минут Hogwarts Legacy

Вчера был снят запрет на публикацию онлайновых обзоров самой ожидаемой игры февраля в Steam, согласно последным данным. Речь идет о Hogwarts Legacy, созданной Avalanche Software и Warner Bros. Games по мотивам книг авторства Джоан Роулинг.

После публикации 48 обзоров средний балл версии Hogwarts Legacy для консоли PlayStation 5 составляет 85/100. Версия для Xbox Series X пока имеет 14 обзоров и средний балл 89/100.

Лучшая игра во вселенной Гарри Поттера? Появились обзоры и первые 25 минут Hogwarts Legacy

Обозреватели хвалят интересных персонажей, детализованный мир с разнообразными локациями и отсылками для поклонников, разнообразные механики, составляющую интересный игровой процесс, головоломки.

Среди негативных моментов чаще всего выделяют проблемы с производительностью, малое разнообразие контента и врагов, а также повторяющийся игровой процесс. Однако это одна из самых интересных игр в данной вселенной, по мнению большинства журналистов.

Также опубликован 25-минутный видеоролик с демонстрацией игрового процесса Hogwarts Legacy.

Hogwarts Legacy выйдет 10 февраля на PlayStaton 5, Xbox Series и ПК. В апреле игра также появится на консолях прошлого поколения PlayStation 4 и Xbox One, а летом этого года — на Nintendo Switch.