Лёгкий переезд из Dropbox, OneDrive и Google Диска: Облако Mail.ru поможет перенести файлы из иностранных хранилищ

Компания VK (бывшая Mail.ru Group) объявила о запуске обновления для своего фирменного облачного сервисов. Как отмечает пресс-служба, теперь пользователи «Облака Mail.ru» смогут подключать сторонние облачные хранилища и переносить файлы с зарубежных сервисов. 

Лёгкий переезд из Dropbox, OneDrive и Google Диска: «Облако Mail.ru» поможет перенести файлы из иностранных хранилищ
Иллюстрация: VK

На данный момент доступна интеграция с 11 популярными облачными сервисами, включая Google Диск, Dropbox, OneDrive и другие. Также в версии для компьютера пользователи получили возможность работать без подключения к интернету. 

Чтобы перенести данные, необходимо установить приложение «Облако Mail.ru» на компьютер, авторизоваться, войти в сторонние сервисы и следовать системным подсказкам. Подключенные хранилища отобразятся в виде папок, файлами в которых можно управлять, например, создать ссылку и поделиться ею.

Во время переноса форматы файлов автоматически конвертируются в общедоступные. Эта функциональность особенно удобна при переносе файлов из Google Диска — документы, таблицы и презентации будут автоматически сконвертированы из формата Google в стандартные форматы Microsoft Office. Например, презентация сконвертируется в pptx, а текстовый файл в docx. 
 


Источник