Линейку автомобилей Lada X-Cross запустят уже в мае-июне

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов в кулуарах промышленной выставки «Иннопром» в Ташкенте официально подтвердил, что бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге будет выпускать новое семейство автомобилей Lada, которое будет называться X-Cross.

«Да, X-Cross, мы уже определились. Именно поэтому ориентируем наше дилерское сообщество. Им тоже надо разгонять свои рекламные бюджеты и кампании именно под этот бренд», — сказал Максим Соколов, отвечая на вопрос о названии семейства.

По его словам, АвтоВАЗ ускорил подготовку к началу производства на заводе в Санкт-Петербурге и намерен начать там выпуск автомобилей под брендом Lada, возможно, уже в мае или июне этого года.

Линейку автомобилей Lada X-Cross запустят уже в мае-июне

Первой моделью нового станет кроссовер Lada X-cross 5, который недавно представили на дилерской конференции Lada в Сочи. Опубликованные в Сети снимки и видеоролики подтверждают, что это китайский паркетник FAW Bestune T77 (с шильдиками Lada), который доступен в России по цене от 2 169 000 до 2 432 000 рублей.

Также Максим Соколов заявил, что концерн ведет переговоры с тремя крупными китайскими компаниями. автомобили которых потенциально будут выпускаться под брендом Lada.

Вчера было объявлено, что цены на автомобили Lada с 1 мая этого года в среднем будут повышены на 2%. При этом АвтоВАЗ введёт предельные цены на продажу Lada в российской дилерской сети