Largus мирно похоронят в столице Удмуртии или не станут отправлять в отставку? Новыми данными делится Русский автомобиль

«Самарское обозрение» написало, что «Largus мирно похоронят в столице Удмуртии», однако Сергей Цыганов, ведущий Telegram-канала «Русский автомобиль», утверждает, что АвтоВАЗ не собирается оправлять в отставку данную модель.

Мне тоже казалось, что вся возня с Ларгусом может закончится отказом от его дальнейшего производства. Выпустят партию электромобилей на готовых кузовах (они уже есть) – и сочтут затею нерентабельной. Но совсем недавно мне показали рабочую переписку, связанную с заказом недостающей штамповой оснастки на Ларгус, в том числе, у южнокорейской фирмы Tenergy. Если ВАЗ вкладывается в столь дорогие мероприятия, значит Ларгус никто не собирается «отправлять в отставку».

Сергей Цыганов

Он добавил, что по поводу электрического Lada Largus остаются вопросы: «Хотя с перспективностью электро-Ларгуса, проектируемого фирмой САЭ, не всё очевидно».

«Largus мирно похоронят в столице Удмуртии» или не станут отправлять в отставку? Новыми данными делится «Русский автомобиль»

Цена универсала Lada Largus после перезапуска производства увеличится на 200 тыс. рублей, или на 15%, о чём заявил главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков.

Ранее в YouTube опубликован видеоролик доставки двух первых кузовов Lada Largus на завод в Ижевск, они будут использоваться для тестирования оборудования окраски.

Это первый этап переноса производства Lada Largus из Тольятти в Ижевск. Согласно официальным данным АвтоВАЗа, проект переноса планируется завершить во втором квартале 2024 года.


Источник