Lada Vesta и Largus признаны лучшими в России, хотя они пока не производятся

Во всероссийском голосовании «Автомобиль Года в России», в котором приняло участие около миллиона человек из 5 тысяч населенных пунктов, Lada Vesta и Lada Largus стали победителями в своих номинациях.

Lada Vesta была удостоена звания «лучший автомобиль в России» в категории «Малый класс». Lad Largus в этом году получил сразу две награды – в номинации «Компактвэны» и «Новинка массового сегмента».

За восемь месяцев 2022 года в России было куплено 27669 автомобилей Lada Vesta, что на 64% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. Это позволило автомобилю занять второе место в рейтинге самых популярных автомобилей в России после Lada Granta.

Lada Vesta и Largus признаны лучшими в России, хотя они пока не производятся

Универсал Lada Largus в отчетный период выбрали 10669 покупателей, что на 62,2% меньше, чем годом ранее. Ообе модели с марта нынешнего года не производятся в связи с нехваткой комплектующих, и в настоящее время дилеры продают имеющиеся запасы этих автомобилей.

Производство Lada Largus должны возобновить в конце этого или в начале следующего года. Весной возобновится выпуск обновленной Lada Vesta. С весны до конца 2023 года на заводе в Тольятти будет выпущено около 120 тысяч рестайлинговых Lada Vesta.