Купить электромобиль и на сэкономленные на «заправке» деньги за 3 года накопить на BMW X3. Интересный подсчет от главы Nio

Глава китайской компании Nio Ли Бинь (Li Bin) поделился интересной историей выкупа клиентского кроссовера ES6 с пробегом 450 000 км и не менее интересным подсчетом экономии на обслуживании и «заправке» электромобиля.

Купить электромобиль и на сэкономленные на «заправке» деньги за 3 года накопить на BMW X3. Интересный подсчет от главы Nio

Ли Бинь рассказал, что компания решила выкупить кроссовер со столь большим пробегом у пользователя для того, чтобы разобрать и посмотреть, в каком состоянии он находится. Оказалось, что по части производительности силовой установки (ускорения), торможения и шума в салоне во время движения этот подержанный ES6 оказался на уровне нового автомобиля.

А что же тяговая батарея? Она оказалась надежно подключенной. О ресурсе ничего не говорится по одной простой причине – владелец пользовался станциями быстрой замены батареи. Именно поэтому тут первостепенно важна надежность подключения батареи, а не ресурс.

По словам Ли Биня, сменный аккумулятор на этот ES6 устанавливался более 1300 раз (исходя из этого, к слову, легко посчитать запас хода на одной зарядке), а пользователь за три года владения электромобилем на «заправке» электричеством и обслуживании сэкономил сумму, на которую можно купить новый BMW X3.

Напомним, на днях Nio представила кроссоверы ES8 NT2 и EC7. Они поддерживают как зарядку тяговой батареи, так и быструю замену ее на соответствующих станциях.