Крис Авеллон получит семизначную выплату из-за ложных обвинений в сексуальных домогательствах

Известный геймдизайнер и сценарист Крис Авеллон выиграл судебный процесс против двух женщин, которые публично обвинили его в сексуальных домогательствах, и заявил, что ему была присуждена семизначная выплата.

Авеллон в июне 2020 года был охарактеризован этими женщинам как «оскорбительный, резкий, потворствующий сексуальный хищник». После чего несколько разработчиков разорвали отношения с геймдизайнером. Год спустя Авеллон подал в суд и обвинил двух женщин в клевете.

Две женщины, стоявшие за первоначальными обвинениями, Карисса Бэрроуз и Келли Рэй Бристол, также опубликовали совместное заявление, в котором утверждалось, что их публичные заявления были «неверно истолкованы».

Крис Авеллон получит семизначную выплату из-за ложных обвинений в сексуальных домогательствах

Мистер Авеллон никогда не подвергал нас сексуальному насилию. У нас нет сведений о том, что он когда-либо подвергал женщин сексуальному насилию. Нам ничего не известно о том, что мистер Авеллон когда-либо злоупотреблял корпоративными средствами. Все, что мы ранее говорили или писали о мистере Авеллоне об обратном, не входило в наши намерения. Мы хотели поддержать женщин в отрасли. При этом наши слова были неправильно истолкованы. Мы увлечены безопасностью, безопасностью и свободой действий женщин, меньшинств, ЛГБТКИА+ и всех других сообществ, которые стали свидетелями преследований в индустрии видеоигр. Мы считаем, что г-н Авеллон разделяет желание защищать и возвышать эти сообщества. Мы считаем, что он заслуживает полного возвращения в индустрию, и поддерживаем его в этих начинаниях.

В своем собственном заявлении Авеллон написал: «Я ценю готовность мисс Бэрроуз и мисс Бристол сотрудничать с нами в решении проблем внутри игрового сообщества, и их деятельность заслуживает похвалы и поддержки. Есть еще много очень реальных проблем, с которыми мы сталкиваемся, но я уверен, что мы сможем справиться с ними вместе. Я прошу всех уважать частную жизнь г-жи Бэрроуз и г-жи Бристоль и использовать эту возможность как средство, чтобы прислушаться ко всем голосам в улучшении нашей культуры и наших сообществ».

Авеллон наиболее известен как геймдизайнер и сценарист компьютерных ролевых игр Fallout 2, Icewind Dale и Planescape: Torment.