Крепкий орешек. iPhone 6s упал из самолета, но отделался лишь парой царапин

Историей чудесного приземления iPhone 6s, упавшего с очень большой высоты, но отделавшегося всего лишь парой царапин, делится источник. Интересно, что при этом смартфон заснял все, что с ним происходило во время вертикального путешествия.

Крепкий орешек. iPhone 6s упал из самолета, но отделался лишь парой царапин

Все началось с того, что бразильский режиссер-документалист Эрнесто Галиотто (Ernesto Galiotto) решил зафиксировать на камеру местность для съемок своего очередного проекта. Для этого он арендовал самолет, а в качестве устройства съемки использовал iPhone 6s – для «разведки местности» его камеры вполне достаточно. Пролетая над пляжем Кабо-Фриу возле Рио-де-Жанейро, Эрнесто не удержал смартфон в руке – и тот спикировал вниз. Можно было бы подумать, что уж падение с самолета этот видавший виды смартфон точно не переживет. Но нет…

По приземлении Эрнесто запустил приложение Find My и с его помощью обнаружил свой целенький iPhone 6s посреди пляжа. Оказалось, что аппарат отделался всего лишь парой царапин, а все свое вертикальное движение он зафиксировал на камеру. Нужно отметить, что устройство находилось в защитном силиконовом чехле, а на экране была пленка. Но вряд ли такие приспособления рассчитывают на защиту смартфона, падающего с самолета.