Консольные игры на iPhone 15 Pro сохранят консольные цены: названа стоимость ремейка Resident Evil 4

Ранее в этом месяце Apple представила свои последние модели iPhone и заявила, что iPhone 15 Pro будет способен воспроизводить игры консольного качества.

Одной из первых игр является порт ремейка Resident Evil 4 для iPhone 15 Pro от Capcom , выпуск которого запланирован на конец этого года. Теперь же стало известно, что игра будет стоить столько же, сколько и на консолях.

Консольные игры на iPhone 15 Pro сохранят консольные цены: названа стоимость ремейка Resident Evil 4

Resident Evil 4 доступен для предварительного заказа в App Store. В Великобритании цена составляет 57,99 фунтов стерлингов. В американском App Store цена составляет 60 долларов. Также будет демо-версия с прологом размером 700 МБ.

Assassin’s Creed Mirage, которая выйдет для ПК и консолей в следующем месяце, также выйдет на iPhone 15 Pro в «начале 2024 года», как и The Division Resurgence и Death Stranding. Цены на эти игры для iOS еще не подтверждены.

Срибалан Сантанам, вице-президент подразделения Apple по разработке SoC, сказал: «Мы добавили в графический процессор совершенно новые функции, такие как затенение сетки, которое позволяет играм создавать детализированную среду, потребляя при этом меньше энергии. И впервые у нас есть аппаратно-ускоренная трассировка лучей, обеспечивающая самую быструю производительность среди всех смартфонов».


Источник