Комфорт, технологии дополненной реальности, системы помощи и ОС Atom. Российский электромобиль получил официальный сайт

Российская компания Atom, которая ведёт разработку одноимённого электромобиля, запустила собственный сайт, на котором содержится общая информация.

На сайте говорится, что автомобиль предложит новый уровень комфорта и высокую функциональность, скрытые за минималистичным дизайном. Также обещаны технологии дополненной реальности и современные системы помощи водителю, которые позволят максимально безопасно пользоваться электромобилем.

Комфорт, технологии дополненной реальности, системы помощи и ОС Atom. Российский электромобиль получил официальный сайт

Компьютерная система будет работать под управлением операционной системы Atom, которая представит «неограниченные возможности для настройки электромобиля и улучшит впечатления от машины».

Atom — это новый образ жизни, результат синтеза разработок программного обеспечения и смелых автомобильных решений. Это технологичный, современный и удобный электромобиль, который станет частью новой комфортной городской среды.

Также подтверждается, что автомобиль Atom будет выпущен в 2025 году.

Ожидается, что Atom будет оснащён одним электродвигателем на передней оси. Его мощность будет варьироваться от 95 до 177 л.с. Запас хода составит от 300 до 500 км на одной зарядке.

Первый прототип электромобиля Atom должны представить в мае 2023 года.