Кнопки переключения передач в новой Tesla Model 3 перенесли на… потолок

После презентации обновленной Tesla Model 3 начали появляться интересные подробности об особенностях автомобиля, который лишился подрулевых переключателей.

Такие переключатели были у Model 3 до фейслифтинга, при этом Tesla переместила некоторые элементы управления на самом рулевом колесе, а другие — на центральный экран управления. Но на этом сюрпризы не закончились.

Кнопки переключения передач в новой Tesla Model 3 перенесли на... потолок

Теперь, без физического подрулевого переключателя, пользователю придется использовать экран для выбора передачи, как это происходит в обновленных Model S и Model X. Но что делать в тех случаях, когда экран вышел из строя? Для этого предусмотрены новые физические кнопки.

У Model S и Model X есть кнопки вокруг кнопки аварийной сигнализации на центральной консоли, но у обновленной Model 3 они находятся в другом месте. Эти кнопки перенесли на потолок, расположив их между двумя солнцезащитными козырьками и рядом с зеркалом заднего вида, что подтверждено в рекламной брошюре.

Кнопки переключения передач в новой Tesla Model 3 перенесли на... потолок

Дополнительные подробности вы узнаете в нашем анонсе. Tesla снизила цены на автомобили Model 3 первого поколения на своих складах в Северной Америке перед анонсом нового поколения.  В Китае предзаказы уже принимают по цене от 35 800 долларов.


Источник