Какие модели Hyundai предпочитают россияне в условиях санкций: продажи Tucson взлетели в 4,4 раза

Мы много раз писали о том, что российский автомобильный рынок в условиях американских санкций существенно сократился. Давайте посмотрит на то, какие модели Hyundai предпочитают россияне в современных условиях.

Российские дилеры Hyundai в марте реализовали 4909 автомобилей, при этом продажи обвалились на 68% по сравнению с мартом прошлого года. Если же оценивать результат за квартал, то продажи Hyundai в нашей стране снизились на 25% и составили 30026 машин. Hyundai занимает третье место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а рыночная доля марки в 1 квартале составила 10,8% против 10,4% годом ранее.

Какие модели Hyundai предпочитают россияне в условиях санкций: продажи Tucson взлетели в 4,4 раза

Бестселлером Hyundai в прошлом месяце остаётся седан Solaris, продажи которого упали сразу на 72% и составили 1666 автомобилей. На втором месте оказался компактный кроссовер Hyundai Creta, который выбрали 1563 человек, при этом падение продаж составило 77%.

Замыкает тройку российских бестселлеров Hyundai кроссовер Tucson, продажи которого выросли в 4,4 раза за счёт выхода нового поколения модели в прошло году. При этом фактические продажи составили 734 автомобиля.

В этом году у российских дилеров Hyundai появился седан Solaris в лимитированном исполнении Sportline, а также минивэн Staria, который пришел на смену предыдущему поколению модели H-1.