Кадры из GTA 6 использовали в трейлере симулятора козла

Разработчики Goat Simulator 3 из Coffee Stain North получили уведомление от руководства Take-Two с требованием удалить трейлер игры, в которой использовались утекшие кадра игрового процесса GTA 6.

В трейлере представляли неигрового персонажа (NPC)) по имени Шон, который давал интервью о своей работе над Goat Simulator 3. Он рассказывал о своей карьере каскадера в игровой индустрии, о посещении курсов Ragdoll, где он научился красиво падать. Иногда он просто сидит на скамейке и размышляет о мире в целом.

Кадры из GTA 6 использовали в трейлере симулятора козла

Однако внимание Take-Two привлекли кадры из GTA 6, которые попали в Сеть в начале этого года. Под нарезку этих кадров Шон говорит следующее: «Я принимаю участие и в других больших проектах. Вы действительно можете увидеть меня в некоторых кадрах, которые просочились пару месяцев назад».

В итоге трейлер был удален с различных сайтов, где теперь говорится следующее: «Это видео было удалено в связи с требованием правообладателя».

Что касается утечки GTA 6, 17-летний парень из Оксфордшира, предположительно стоящий за этим, предстал перед судом в сентябре. Rockstar признала утечку, заявив, что «крайне разочарована» ситуацией, а также добавив, что утечка не повлияет на сроки разработки.