«Кабели Lightning, продаваемые Apple, не «тупые»». Представлен первый в мире Android-смартфон с разъёмом Lightning

В прошлом году Кен Пиллонель (Ken Pillonel) создал первый в мире работающий iPhone с портом USB-C, который затем удачно продал на eBay. Теперь энтузиаст решил создать новый гибрид. 

«Кабели Lightning, продаваемые Apple, не

Речь о смартфоне с Android, оснащённом разъёмом Lightning. Если точнее, для проекта был взят Samsung Galaxy A51. Задача, по словам инженера, была непростой, но в результате Пиллонелю всё удалось, причём разъём работает как для зарядки, так и для передачи данных. 

Это была сложная модификация, которая требовала некоторого нестандартного мышления. Кабели Lightning, продаваемые Apple, не «тупые». Они будут заряжать только устройства Apple. Поэтому мне пришлось найти способ заставить кабель думать, что он подключён к устройству Apple. И всё это должно поместиться внутри телефона, что само по себе является ещё одной проблемой.  

Я бы сказал, что это было проще сделать, чем первый iPhone с USB-C, по двум причинам. Во-первых, я совершенствуюсь в этом, потому что каждый день узнаю что-то новое, так что, надеюсь, я смогу закончить эти моды всё быстрее и быстрее. Вторая причина заключается в том, что качество готового продукта далеко не то, что было у iPhone.  

Я не ожидаю, что кто-то в здравом уме захочет сделать это со своим устройством. Это было для развлечения —, я просто хотел посмотреть, смогу ли сделать это.

Пиллонель отдельно отмечает, что специально опубликовал видео 1 апреля, чтобы подчеркнуть, что всё это было сделано забавы ради, но при этом сам проект — не розыгрыш.