Этот SSJ-NEW должен скоро полететь. Опубликованые живые фото и видео российского самолёта

Как сообщает Ростех, первый летный образец российского самолёта SSJ-NEW с отечественными двигателями ПД-8 и другими импортозамещенными компонентами готов почти на 90%.

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) в своём Telegram-канале выложила свежие фотогрфии и видеоролик, в котором показывается данный самолёт, и уточнила: «Готовность первого летного образца SSJ-NEW составляет 89%».

Этот SSJ-NEW должен скоро полететь. Опубликованые живые фото и видео российского самолёта

Sukhoi Superjet New (SSJ-New) — российский перспективный ближнемагистральный узкофюзеляжный самолёт, новая версия Sukhoi Superjet 100 с максимальным импортозамещением иностранных комплектующих российскими. Два первых SSJ New с отечественным двигателем ПД-8 планируют ввести в эксплуатацию в конце следующего года.

Прошлой осенью глаава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что первый полёт импортозамещённой версии самолёта Sukhoi Superjet 100 запланирован на весну 2023 года.

Установку двигателей на самолёты Sukhoi Superjet New (SSJ-New) на авиастроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре готовятся начать в марте следующего года.