Это самый дешёвый электрический Kia: кроссовер Kia EV4 впервые показали вживую

Kia быстро расширяет свою линейку электромобилей, добавляя больше кроссоверов. После запуска на рынок флагмана Kia EV9 в начале этого года и предстоящего EV5 размером с Sportage, который вскоре дебютирует в Китае, фотографы-шпионы поймали их младшего брата, EV4, которые тестируют в Европе.

Это самый дешёвый электрический Kia: кроссовер Kia EV4 впервые показали вживую

Несмотря на тяжелый камуфляж, покрывающий большую часть кузова кроссовера, происхождение Kia ясно видно по рисунку колесных дисков и фарам. В целом кузов напоминает EV5 и EV9, а задняя часть имеет намеки на EV6.

Корейский бренд хочет позиционировать свой новый кроссовер на вершине сегмента B-SUV по размерам, конкурируя с недавно обновленным Peugeot e-2008 и новым VW размером с ID. 3.

Ожидается , что, как и все электрические модели Hyundai и Kia, EV4 будет построен на широко используемой архитектуре E-GMP. Однако, в отличие от батареи на 800 В, используемой в остальной части линейки электромобилей Kia, он может получить установку на 400 В и один электродвигатель по более доступной цене. Говоря об этом, слухи предполагают, что начальная цена будет ниже отметки в 30 000 долларов, что сделает его самым дешевым электрическим Kia – по крайней мере, до тех пор, пока не появится еще меньший по размеру EV3.

Это самый дешёвый электрический Kia: кроссовер Kia EV4 впервые показали вживую

Прототип очень близок к состоянию готовности к производству, а это означает, что презентация состоится в ближайшее время.


Источник