«Это прямой риск для моей личной безопасности», — Илон Маск не будет блокировать аккаунт Twitter, который отслеживает его самолет

Миллиардер Илон Маск заявил, что он собирается изменить социальную сеть Twitter, в которой огромное внимание будет уделяться свободе слова. Сегодня он заявил, что свобода слова является важнее его личной безопасности.

Илон Маск заявил, что не будет блокировать аккаунт человека, который отслеживает его частный самолет.

Моя приверженность свободе слова распространяется даже на то, чтобы не блокировать учетную запись, следящую за моим самолетом, хотя это прямой риск для моей личной безопасности.

Илон Маск

Речь идет об учетной записи @ElonJet, которая принадлежит американскому программисту по имени Джек Суини. Согласно описанию учетной записи в Твиттере, отслеживание осуществляется с помощью бота, использующего данные о полетах из источника под названием ADS-B Exchange.

«Это прямой риск для моей личной безопасности», — Илон Маск не будет блокировать аккаунт Twitter, который отслеживает его самолет

Ранее в этом году Маск предложил оператору аккаунта 5000 долларов, чтобы он перестал отслеживать его передвижения, но тот потребовал 50 000 долларов и стажировку, которые не получил.

Его аккаунт все еще работает. В последний раз он писал о полете Маска из Нью-Джерси в Остин 5 ноября.

«Спасибо, что поддерживаете вашу приверженность свободе слова, — написал Суини в ответ на твит Маска. — В подавляющем большинстве случаев подписчики моего аккаунта являются сторонниками и поклонниками ваших начинаний. Это было моей мотивацией для создания @ElonJet».

Как сообщает Bloomberg, после того, как Twitter уволила примерно половину своего персонала, теперь компания обращается к десяткам сотрудников, потерявших работу, и просит их вернуться.

Новый владелец компании Twitter Илон Маск заявил пару часов назад, что социальная сеть должна в будущем превратиться в источник самой точной информации.