«Это очень радикальный продукт. Он сделан не так, как другие автомобили», — Илон Маск рассказал, когда начнутся поставки Tesla Cybertruck

Tesla планирует выполнить первые поставки своего электрического пикапа Cybertruck в третьем квартале 2023 года, о чем заявил Илон Маск во время разговора с инвесторами.

По прошествии более трех лет с момента первоначального объявления производство Cybertruck начнется этим летом, хотя Маск предупредил, что массовое производство начнется не раньше следующего года.

«Требуется время, чтобы запустить производственную линию, и это действительно очень радикальный продукт, — сказал Маск в среду. — Он сделан не так, как другие автомобили».

«Это очень радикальный продукт. Он сделан не так, как другие автомобили», — Илон Маск рассказал, когда начнутся поставки Tesla Cybertruck
Фото:Getty

На вопрос об обновленных характеристиках, таких как дальность хода или уникальные функции, Маск заявил, что эти детали будут раскрыты во время мероприятия, посвященного поставкам первых машин.

«Я уверен в том, что это невероятный продукт, — сказал Маск. — Он достоен включения в Зал cлавы».

Одной из основных причин задержки может быть решение компании производить Cybertruck из нержавеющей стали, которая стоит больше, чем сталь, обычно используемая в автомобилестроении. Его нельзя штамповать на крыльях и других деталях, так как нержавеющая сталь имеет склонность возвращаться в свою первоначальную форму. И это требует специальных методов сварки — все это сделало производство Cybertruck более сложным, чем выпуск других автомобилей Tesla.