Это не Android Auto: операционная система Android Automotive появится в новых автомобилях Ford, Hummer, Honda и других брендов

Google продолжает работать над собственной операционной системой для автомобилей, которая получила название Android Automotive. Теперь компания приготовила для неё собственный новый логотип.

Примечательно, что, в отличие от стандартной версии Android, логотип Android Automotive не использует никакого талисмана. На логотипе просто стилизованы буквы «AAOS». На загрузочном экране Android Automotive появляется этот логотип с надписью Powered by Android.

Это не Android Auto: операционная система Android Automotive появится в новых автомобилях Ford, Hummer, Honda и других брендов

Источники подтверждают, что в последнее время Google явно уделяет больше внимания Android Automotive как платформе. Polestar 2 был первым серийным автомобилем, поставляемым с этой платформой. В ближайшее время на рынке появятся новые автомобили от Ford, Hummer, Honda и других брендов, которые будут её использовать.

В отличие от Android Auto, Android Automotive — это полноценная операционная система для автомобиля, которой не нужен смартфон для работы. Кроме обмена сообщениями, навигации и воспроизведения музыки, операционная система направлена на управление специфическими функциями автомобиля, такими как управление кондиционером и так далее.