Это Lada Granta 2. Появилось первое фото кузова преемника российского бестселлера

Инсайдерский паблик Avtograd News опубликовал эксклюзивную фотографию кузова новой Lada Granta, которую источник называет Lada Granta 2.

Это автомобиль, существование которого уже подтвердил АвтоВАЗ, выйдет в 2024 году. Он получит новый дизайн с прицелом на более молодую аудиторию.

Конечно всех цена интересует, но до запуска производства ещё полтора года, что там с ценниками может произойти, неизвестно.

Avtograd News

Это Lada Granta 2. Появилось первое фото кузова преемника российского бестселлера

Судя по фотографии, Lada Granta 2 получит по бокам две сложные выштамповки, навевающие ассоциации с Vesta. Кроме того, в глаза бросается более покатая крыша и измененная оконная линия.

Вице-премьер, глава Минпромторга РФ и председатель совета директоров концерна Денис Мантуров в ходе торжественной церемонии официально подтвердил планы по выпуску обновлённой Lada Granta и назвал примерные сроки.

В конце следующего года планируется запуск обновлённой Granta… Я думаю, что она займёт достойное место в модельном ряду АвтоВАЗа. Мне коллеги сегодня чуть-чуть показали, в каком формате этот автомобиль будет представлен. И по экстерьеру, и по интерьеру новая Lada Granta будет существенно обновлена по сравнению с текущей версией.

Админ паблика Avtograd News живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе. Он слил много точной информации, включая фотографии новой Lada Vesta NG, видеоролики с демонстрацией салона автомобиля, сведения о некомплектных Lada Granta, проблемах с запчастями и так далее.