Эпоха кроссоверов и внедорожников наконец заканчивается. Kia считает, что новые машины будут более разнообразными

Компания Kia считает, что в обозримом будущем популярность кроссоверов и внедорожников пойдёт на спад. Так считает главный дизайнер бренда Карим Хабиб, который подтвердил, что они уже работают над новыми формами автомобилей, которые могли бы заменить кроссоверы.

По его словам, кроссоверы появились на рынке на фоне того, что люди устали от минивэнов. Теперь же приходит время, когда рынок перенасыщен всевозможными кроссоверами, продажи которых в некоторых регионах начали снижаться.

В последние месяцы несколько брендов намекнули, что дни традиционных внедорожников сочтены. Растущее внимание к аэродинамической эффективности и устойчивости требует переосмысления, даже несмотря на то, что спрос на такие модели остается высоким.

Эпоха кроссоверов и внедорожников наконец заканчивается. Kia считает, что новые машины будут более разнообразными

Карим Хабиб придерживается открытого подхода: «Мы попробуем разные вещи. Я действительно думаю, что есть более эффективные способы использования пространства».

Электромобили не нуждаются в трансмиссионных тоннелях и больших подкапотных пространствах, что позволяет использовать совершенно новый подход к дизайну интерьера. По его словам, автомобили ближайшего будущего не должны быть одинакового размера и формы, чтобы предлагать сопоставимую полезность и комфорт.

«Лично я считаю, что вы можете делать действительно крутые фургоны», — заявил он, напомнив о модели Kia Carnival.


Источник