JAC S7 стал дороже на 80%. Какие «китайцы» подорожали сильнее остальных

Исследование, проведенное компанией «Авто.ру», выяснило, какие китайцы подорожали сильнее остальных с начала года. Выяснилось, что среди новых машин сильнее других «китайцев» подорожал JAC S7, цена которого выросла на 80%. При этом представительство JAC в марте и апреле не показывает стоимость своих автомобилей на сайте.

Самый продаваемый китайский автомобиль в этом году Haval Jolion подорожал на 55,1%, Geely Tugella стал дороже на 46,3%, Chery Tiggo 7 Pro – на 43,7%. Эти модели входят в топ-3 по популярности в нашей стране.

Geely Tugella стал лидером по просмотрам телефонов дилеров – 10,3% от всего числа. Больше всего предложений размещено о продаже Haval Jolion – 15,3%. На втором и третьем местах – Chery Tiggo 8 Pro (10,3%) и Haval F7 (9,1%).

JAC S7 стал дороже на 80%. Какие «китайцы» подорожали сильнее остальных

На вторичном рынке сильнее всего (на 37%.) подорожали Geely Coolray и Haval F7x, но предложений новых машин пока мало. Geely Atlas и Haval F7 перепродают втрое реже, чем, например, первую версию Chery Tiggo, или вдвое реже, чем Lifan X60.

До конца февраля объем предложений с новыми машинами китайских производителей увеличивался. Но в марте дилеры «ушли» на пересмотр цен, сняв с продажи огромное количество объявлений. В конце марта машины вернулись в продажу почти в полном объёме: в конце месяца предложений оказалось всего на 4% меньше, чем в январе.

Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр заявил, что дешёвые китайские автомобили остались в 2000-х.