Известный мучитель смартфонов JerryRigEverything обратил внимание на Ford F-150 Lightning: он показал, как собирают эти машины

Известный видеоблогер Зак Нельсон (Zach Nelson) под ником JerryRigEverything, который испытывает на прочность смартфоны и другие мобильные гаджеты, отправился на завод Ford Rouge, чтобы показать своим зрителям, как собирают электрические пикапы F-150 Lightning.

Ford F-150 Lightning — один из первых современных электрических пикапов, вышедших на рынок. Владельцы и обозреватели хвалят машину. Он стал лучшим пикапом и лучшим электромобилем по версии Motor1.com в этом году, а MotorTrend назвал его «Лучшим пикапом 2023 года», заявив, что это «Ford F-150 с лучшей управляемостью».

Известный мучитель смартфонов JerryRigEverything обратил внимание на Ford F-150 Lightning: он показал, как собирают эти машины

Всё начинается под крышей завода, куда по конвейерной системе доставляются уже окрашенные кузова пикапов из соседнего здания. Затем детали опускают и помещают на автоматизированные транспортные средства, которые доставляют кузова на следующие этапы производства, а также используются на протяжении всего процесса сборки.

Рабочие сначала монтируют резиновые уплотнители для дверей, изоляцию и жгуты электропроводки. Множество роботов и пневматических инструментов помогают работникам сборочной линии полностью установить приборную панель, передний подлокотник и ветровое стекло.

Шасси и электродвигатели производятся в Соединённых Штатах, и вся ходовая часть собирается на отдельной линии, прежде чем она идёт на финальную стадию, когда весь кузов соединяется с полным шасси.