«Известия»: создатели «Ведьмака» и Cyberpunk 2077 могут вернуться на российский рынок

Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на представителей игровой индустрии, польская компания CD Projekt RED, известная по играм «Ведьмак» и Cyberpunk 2077, может вернуться на российский рынок.

Прежде всего, на это указывает появление русской озвучки в будущих проектах студии. Например, русскоязычный дубляж уже записан для дополнения к Cyberpunk 2077 под названием Phantom Liberty, которое увидит свет в 2023 году.

Кроме того, компания продолжает вести учётные записи в российских соцсетях и сотрудничать с некоторыми блогерами. Двое человек, которые пожелали остаться анонимными, подтвердили, что продолжают сотрудничать с CD Projekt RED, хотя студия приостановила продажи игр в России. Одинг из них заявил, что PR-отдел CD Projekt Red предоставил ему ранний доступ к новой версии «Ведьмака 3».

«Известия»: создатели «Ведьмака» и Cyberpunk 2077 могут вернуться на российский рынок

Как пишут «Известия», эти факты могут указывать на то, что компания не собирается отказываться от столь крупного рынка и планирует своё возвращение.

CD Projekt RED объявила о приостановке продаж своих игр на территории России и Белоруссии 3 марта. При этом физические копии игр студии продолжают поступать в российские магазины по параллельному импорту.

Официального комментария от CD Projekt RED пока не было.