Из-за кражи заводского оборудования Nissan вынуждена отложить выпуск новинки

Кража важных инструментов у поставщика Nissan привела к задержке производства Nissan Kicks следующего поколения. Источники, знакомые с ситуацией, сообщили Automotive News , что в результате Nissan был вынужден отложить запуск нового кроссовера в США.

Первоначально планировалось, что производство автомобиля начнется в декабре, но ранее сроки производства автомобиля уже сдвигались примерно на полтора месяца из-за того, что он не прошел краш-тесты на безопасность.

Из-за кражи заводского оборудования Nissan вынуждена отложить выпуск новинки

Новая проблема, которая добавляет примерно пять месяцев к графику, связано с кражей критически важных инструментов на заводе-поставщике в Мексике. Хотя источники не раскрыли личность поставщика или конкретную деталь Kicks, последствия являются серьезными. Лори Харбор, генеральный директор компании HarbourResults, консультант, специализирующийся на поставщиках, отметила, что кража оборудования, даже небольшого компонента автомобиля, может значительно нарушить производственный процесс. Всего лишь одна недостающая деталь может остановить производство.

Nissan официально признал задержку запуска Kicks следующего поколения, хотя и воздержался от предоставления конкретных подробностей инцидента. Брайан Брокман, представитель Nissan , пояснил: «Появление Kicks следующего поколения немного задерживается из-за непредвиденного фактора, находящегося вне контроля компании».


Источник