iPhone SE 3 не поддерживает MagSafe. iPhone SE 3 и iPad Air 5 уже запущены в массовое производство

Японский ресурс Macotakara, которые имеет собственных информаторов из азиатской цепочки поставок Apple, предоставил эксклюзивную информацию о смартфоне iPhone SE 3 и планшете iPad Air 5.

Согласно информации проверенных источников, дизайн iPhone SE 3 и iPad Air 5 был окончательно утверждён, и оба устройства уже запущены в массовое производство. Также Macotakara утверждает, что iPhone SE 3 имеет такой же компактный корпус, как и его предшественник, iPhone SE 2. Материалы корпуса тоже не изменились: он выполнен из алюминиевого сплава и покрыт стеклом.

Еще одна неожиданная новость заключается в том, что Apple iPhone SE 3 не будет поддерживать беспроводную зарядку MagSafe. Вместо этого устройство будет поддерживать только обычную беспроводную зарядку Qi, представленную еще в iPhone 8. Стоит отметить, что MagSafe добавили ещё в iPhone 12.

iPhone SE 3 не поддерживает MagSafe. iPhone SE 3 и iPad Air 5 уже запущены в массовое производство

Ранее источники сообщили, что почти 100 000 человек остались работать на фабрике Foxconn во время празднования Китайского Нового года, при этом, помимо заработной платы и сверхурочных, они получили бонус до 470 долларов. Такая активность на заводе указывает на массовое производство смартфонов iPhone, включая ещё неанонсированный iPhone SE 3.

В предыдущей заметке сетевой информатор и редактор Front Page Tech Джон Проссер (Jon Prosser) опубликовал несколько реальных фотографий нового смартфона iPhone SE 3.

Анонс устройства ожидается 8 марта.