iPhone и Apple Watch теперь могут заменить ключи от машины в большем количестве моделей. В список добавили Mercedes-Benz E-класса

Новый Mercedes-Benz E-класса получит поддержку функции Apple Car Key, которая позволяет использовать iPhone и Apple Watch вместо альтернативы брелокам или физическим автомобильным ключам.

Возможно совместное использование ключей. При этом основной пользователь учетной записи Mercedes me может назначать различные права, предоставляя только доступ к транспортному средству или также позволяя управлять им. Автомобиль может распознавать нескольких пользователей одновременно, а цифровым ключом от автомобиля могут пользоваться до 16 человек. Обмен возможен через AirDrop, iMessage и другие службы обмена сообщениями. Затем получатель может добавить его в свой собственный Apple Wallet.

Mercedes-Benz

iPhone и Apple Watch теперь могут заменить ключи от машины в большем количестве моделей. В список добавили Mercedes-Benz E-класса

При использовании с совместимой моделью iPhone и Apple Watch позволяют запирать, отпирать и запускать автомобили. Ключи от машины хранятся в приложении Wallet на iPhone и Apple Watch, ими можно делиться с другими пользователями iPhone. Последние модели iPhone также позволяют использовать ключ от машины, если смартфон разряжен.

В списке компаний, которые предлагают данную возможность, представлены BMW, Kia, Hyundai, Genesis и BYD. Недавно стало известно, что британская компания по производству спортивных автомобилей Lotus тоже готова поддерживать Car Key.