iPhone 15 Pro не останется без изменений. Подробности о «кнопке действия»

Как пишет MacRumours, хотя Apple планирует вернуться к двум кнопкам вместо запланированной единой твердотельной кнопке громкости, переключатель отключения звука все же будет изменен.

Вместо переключателя Apple будет использовать физическую кнопку, которая называется «кнопкой звонка» или «кнопкой действия». Как ожидается, речь идёт о настраиваемой кнопке, похожей по принципу работу на кнопку в умных часах Apple Watch Ultra.

Инсайдер Unknownz21 подтверждает ранее опубликованную информацию о том, что Apple решила обновить дизайн iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, отказавшись от общей твердотельной кнопки регулировки громкости, о которой ходили слухи в течение последних нескольких недель.

До этого MacRumours совместно с Unknownz21 создали рендер, демонстрирующий, как мог бы выглядеть iPhone 15 Pro с новым дизайном кнопок регулировки громкости.

iPhone 15 Pro не останется без изменений. Подробности о «кнопке действия»

Инсайдер Unknownz21 ранее поделился первым изображением нижней части iPhone 15 Pro, на котором показан порт USB-C, а также решетка динамика. Ещё раньше он слил внутренние документы, которые подтверждают, что модуль Wi-Fi 6E будет только в моделях iPhone 15 Pro.

Презентация iPhone 15 ожидается в сентябре этого года.