iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max стали первыми смартфонами Apple с 8 ГБ оперативной памяти

Apple никогда не рекламирует объём оперативной памяти, встроенной в iPhone, но MacRumors подтверждает, что iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max оснащены 8 ГБ оперативной памяти. Напомним, в моделях iPhone 14 Pro и Pro Max было 6 ГБ ОЗУ. Наряду с новым чипом Apple A17 Pro дополнительная оперативная память повышает общую производительность системы, особенно при многозадачности.

Apple выпустила новую версию программного обеспечения Xcode 15, при этом разработчики обнаружили файлы, подтверждающие, что младшие модели iPhone 15 и iPhone 15 Plus оснащены 6 ГБ ОЗУ, а iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max имеют по 8 ГБ ОЗУ.

iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max стали первыми смартфонами Apple с 8 ГБ оперативной памяти

Файлы Xcode точно показали объёмы оперативной памяти для моделей iPhone 14 в прошлом году и в нескольких предыдущих поколениях iPhone. Тип оперативной памяти в моделях iPhone 15 остаётся неизвестным, но разбор устройств должен вскоре подтвердить эту информацию.

Все четыре модели iPhone 15 будут доступны для предварительного заказа начиная с пятницы, 15 сентября, в США и более чем в 40 других странах и регионах. Смартфоны поступят в продажу 22 сентября.

Напомним, на мероприятии Apple Wonderlust компания представила iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, а также умные часы, включая новую модель Ultra 2. Смартфон iPhone 15 Pro в титановом корпусе можно будет заказать на «Яндекс Маркете» по цене 206 990 рублей. iPhone 15 Pro Max получил крошечную рамку, что подтверждают живые фотографии.


Источник