Intel продаёт свой серверный бизнес компании MiTAC

Компания Intel продаёт свой серверный бизнес компании MiTAC в рамках стратегии IDM 2.0. Изначально об этом появились слухи, но затем Intel подтвердила это ресурсу Servethehome. 

Intel продаёт свой серверный бизнес компании MiTAC

В соответствии с постоянными усилиями Intel по расстановке приоритетов в своей стратегии IDM 2.0, мы приняли трудное решение покинуть нашу группу решений для центров обработки данных (DSG). В рамках этого плана MiTAC, поставщик IT-решений и давний ODM-партнер DSG, получит право производить и продавать продукты на основе наших разработок. Мы сосредоточены на обеспечении поддержки команды DSG и ее заинтересованных сторон во время этого перехода 

Тут стоит отметить, что речь идёт вовсе не о серверных процессорах — это направление Intel, само собой, никому продавать не собирается. Компания решила отказаться от бизнеса по производству непосредственно готовых серверов. Intel достаточно давно присутствует на этом рынке, но какой-то значимой доли на нём не занимала. В последнее время компания активно избавляется от непрофильных активов, поэтому сейчас пришёл черёд и этого направления.