Intel показала, как её видеокарта Arc справляется с играми

Компания Intel не только представила бренд Arc для своих потребительских видеокарт, но и показала, как подобная видеокарта справляется с играми.  

Intel показала, как её видеокарта Arc справляется с играми

Демонстрация, правда, оказалась максимально неинформативной, так как мы не знаем ни модели видеокарты, ни показателей производительности в той или иной игре.  

Можно лишь отметить набор игр: Mount & Blade II Bannerlord, Forza Horizon 4, Psychonauts 2, Player Unknown Battlegrounds, Subnautica Below Zero, Metro Exodus, Rift Breaker, Days Gone, Chivalry II и Crysis Remastered Trilogy. В теории присутствие проектов вроде Metro должно намекать на достаточную для таких игр производительность. 

Также Intel в очередной раз подтвердила, что её 3D-карты будут поддерживать аппаратное ускорение трассировки лучей. А вот чего нам раньше не сообщали, так это о поддержке технологии суперсемплинга на основе искусственного интеллекта. То есть у Intel будет собственный ответ на Nvidia DLSS и AMD FSR, причём как минимум технологически он должен быть ближе к первой. 

Intel показала, как её видеокарта Arc справляется с играми

Также Intel показала два GPU Arc. Предположительно, это DG2-128 и DG2-512, на основе которых и будут создаваться видеокарты линейки Alchemist, которые выйдут в начале 2022 года.