Илон Маск потребовал, чтобы все детали для Tesla Cybertruck изготовлялись с погрешностью менее 10 микрон

На этой неделе Илон Маск поделился публикацией в X (Twitter) с изображением Cybertruck, написав: «Только что проехал на серийном кандидате Cybertruck на Tesla Giga Texas!». Речь идёт о практически финальной версии автомобиля, которую производитель использует для оценки качества своих производственных систем и сборочных линий.

Один из оформивших предзаказ потребовал от Маска более подробной информации: «Хватит шумихи, давайте приступим к делу. Пожалуйста, сообщите характеристики, цены и новую предполагаемую дату поставки».

Когда мы будем готовы это сделать, мы сделаем это. Хотя я считаю, что это наш лучший продукт за всю историю, создать его чрезвычайно сложно. Мы находимся на неизведанной территории, потому что она не похожа ни на что другое.

Илон Маск потребовал, чтобы все детали для Tesla Cybertruck изготовлялись с погрешностью менее 10 микрон

В среду Маск также отправил электронное письмо «всем» в Tesla о Cybertruck и проблемах, связанных с производством автомобиля. Маск подтвердил, что Tesla все еще борется с качеством Cybertruck. После публикации данного письма акции Tesla немного подешевели.

Из-за особенностей Cybertruck, который сделан из блестящего металла с преимущественно прямыми краями, любые изменения размеров очень сильно заметны. Все детали этого автомобиля, как внутренние, так и полученные от поставщиков, должны быть спроектированы и изготовлены с погрешностью менее 10 микрон. Это означает, что все размеры деталей должны быть указаны с точностью до третьего десятичного знака в миллиметрах, а допуски должны быть указаны в микронах. Если LEGO и банки из-под газировки, которые стоят очень дешево, могут это сделать, то можем и мы. Точность предопределяет перфекционизм.

Илон Маск

Ранее в сети появились первые фото салона автомобиля.


Источник