Илон Маск и инженеры Tesla только сейчас определились с дизайном и размерами Tesla Cybertruck — это могло стать причиной задержки автомобиля

Несколько дней назад Tesla обновила страницу конфигуратора Cybertruck, перенеся дату начала производства с конца 2021 года на 2022 год. Источник сообщает, что задержка вызвана тем фактом, что инженеры и дизайнеры компании только сейчас доработали дизайн и определились с размерами электрического пикапа. Данную информацию озвучил инсайдер, который ссылается на сотрудников компании.

Глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) всегда тщательно контролирует процесс разработки автомобилей. В связи с чем инженеры Tesla во главе с бывшим главой инженерного отдела Дугом Филдом (Doug Field) разработали версию Model Y с рулём фактически в тайне от Илона Маска, за его спиной.

В январе 2021 года глава Tesla сказал, что дизайн Cybertruck был практически финализирован. Однако всего месяц спустя Маск во время подкаста Joe Rogan Experience заявил, что Cybertruck все еще претерпевает некоторые незначительные изменения конструкции, касающиеся размера. Он уточнил, что Cybertruck, представленный в дизайн-студии Hawthorne в ноябре 2019 года, был «в значительной степени таким, каким он будет выглядеть в итоге», он добавил, что большинство изменений было связано с тем, чтобы сделать его немного меньше.

Илон Маск и инженеры Tesla только сейчас определились с дизайном и размерами Tesla Cybertruck — это могло стать причиной задержки автомобиля

Изменения, внесенные в конструкцию Cybertruck, могут также объяснить, почему Tesla решила отдать приоритет производству Model Y на фабрике Giga Texas, где позже начнёт производить Cybertruck. Недавно компания подтвердила, что Model Y станет первым автомобилем, произведенным на новом заводе.

Строительство завода, расположенного недалеко от Остина, штат Техас, все еще продолжается, но источники утверждают, что производство может начаться в ближайшие недели.

Ранее сообщалось, что компания собрала более 1,25 млн предварительных заказов на Cybertruck.